понедельник, 30 мая 2011 г.

Не стану я жалеть ...

Не стану я жалеть о розах,
Увядших с легкою весной;
Мне мил и виноград на лозах,
В кистях созревший под горой,
Краса моей долины злачной,
Отрада осени златой,
Продолговатый и прозрачный,
Как персты девы молодой.
(А. С. Пушкин.)


Гроздь винограда - означает плодородие и богатство. Она символизирует наступление хороших времен, как для всего дома, так и для всех его обитателей по отдельности.


Виноград - символ гармонии, взаимопонимания. Поэтому его применять можно практически всюду, где идет общение и переговоры. Отлично подходит для рабочего стола или стола переговоров.

Если Вы чувствуете, что в Вашем доме или офисе участились неудачи - положите Гроздь винограда на рабочем столе, в месте отдыха, в гостиной, или в секторе богатства и она принесет изменения к лучшему.
Виноград также символ мудрости (in vino veritas), что позволит Вам принимать правильные решения и не делать глупостей. /Фен Шуй/



Здравствуйте дорогие посетители моего вышивального уголка!
Надеюсь и Вам передалось моё поэтическое настроение навеянное символизмом винограда. 

Как и обещала в одном из предыдущих постов, выставляю на обозрение мой виноград. Извините, что пришлось подождать, это того стоило. 

Не перестаю убеждаться, насколько важную роль играет подходящее оформление работы. Казалось бы примитивная вышивка, ничего особенного, лежал себе лоскуток, но пришла мне в руки эта рамка и вот оно! 

Положила рамку под стекло и что-то не то, пока докрутила в руках - стекло треснуло.. А без стекла самое то, что надо. Фактура вышивки и стиль рамки слились в одно, как будто так и должно быть и ничего лишнего и никак по другому. 

5 комментариев:

  1. К Р А С О Т И Щ А =))
    ОЧЕНЬ нравится)))
    Багет потрясающий, супер-отличная работа, виноград нежный! И спасибор за инфо, до этого не знала о чудо-действии))) этого фрукта.

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне всё у Вас понравилось!!! И у меня в долгостройчиках лежит виноградное сердце от Ренато Паролин. Что интересно, я подобрала точно такие же нитки:-) Зеленые листья и меланжевые ягоды. Теперь уж я его дошью и покажу. Заглядывайте;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и благородная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзывы, мне очень приятно :)
    Отдельное спасибо Марина, что навели меня на мысль изучить дизайны Ренато Паролин. Просто влюбилась в виноградное сердце и в желуди. Уже планирую их вышить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давненько не была у вас. С тех пор и сердце от Ренато вышилось и ещё куча всего. И конфетка разыгрывается!

      Удалить